Новости прихода

Расписание Богослужений в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

В расписании возможны изменения!

Расписание Богослужений в храме иконытБожией Матери «Нечаянная Радость»

Седмица 7 – я по Пасхе

Встреча в ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения»

18 июня в Новополоцком ТЦСОН прошла встреча с подопечными отделения социальной реабилитации и абилитации инвалидов. Ребята продолжили знакомиться с православным духовным наследием белорусского народа. Темой сегодняшней беседы стало житие священномученика Владимира Хираско

В Неделю 7-ю по Пасхе архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

16 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, архиепископ Феодосий совершил совершил Литургию в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

После сугубой ектении владыка Феодосий о прекращении зловредного поветрия и молитву о мире в Украине.

В канун Недели 7-й по Пасхе архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение

15 июня, в канун Недели 7-й по Пасхе, архиепископ Феодосий совершил Всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Карандей, протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Летний лагерь "Летняя радость"

14 июня воспитанники детского лагеря «Летняя радость» при Воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» посетили Центр ремесел и традиционной культуры города Новополоцка. Для ребят был организован мастер класс по изготовлению мягких игрушек.

Встреча со взрослыми клуба по месту жительства "Надежда"

14 июня в библиотеке прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Новополоцка прошла встреча библиотекаря со взрослыми клуба по месту жительства "Надежда" г.Новополоцка. В ходе встречи библиотекарь представила тематическую выставку "Вознесение Господне" и провела обзор тематической выставки " Духовная жизнь и как на неё настроиться". Участники посмотрели видеофильм " Вознесение Господне. Праздники". Встреча завершилась совместным пением тропаря праздника.

Библиотека прихода храма иконы Божией Матери " Нечаянная Радость" г. Новополоцка.

Летний лагерь "Летняя радость"

13 июня для воспитанников детского лагеря «Летняя радость» при Воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» была организована веселая спортивно-развлекательная эстафета «По следам Робинзона Крузо».

Проповедь в праздник Вознесения Господня

Проповедь " Вознесение Христово - восхождение на небеса рода человеческогов праздник Вознесения Господня, архиепископа Феодосия, почетного настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новополоцка.

Проповедь можно посмотреть здесь

В праздник Вознесения Господня архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Литургию

25 мая, в праздник Вознесения Господняархиепископ Феодосий совершил совершил Литургию в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

В канун праздника Вознесения Господня архиепископ Феодосий, почетный настоятель Прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", совершил Всенощное бдение

24 мая, в канун праздника Вознесения Господня, архиепископ Феодосий совершил Всенощное бдение в Приходе храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" города Новополоцка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.